Газпром ГНП холдинг — генеральный партнер ХIII международной конференции «Рынок СУГ России 2022»

2 декабря 2022

1 декабря в Санкт-Петербурге начала свою работу ХIII международная конференция «Рынок СУГ России 2022». ООО «Газпром ГНП холдинг» выступило генеральным партнером мероприятия.

Отраслевая конференция СУГ России - 2022 в г. Санкт-Петербург начала свою работу 1 декабря

В конференции приняли участие более 200 делегатов: руководители и специалисты компаний Группы Газпром ГНП холдинг, представители Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи, производители и поставщики сжиженных углеводородных газов (СУГ), собственники и операторы АГЗС, а также эксперты рынка.

Участники конференции обсудили состояние и перспективы развития российского рынка СУГ в условиях изменения структуры поставок, динамику оптовых и розничных цен, представили свои прогнозы на следующий год. Кроме того, в докладах выступающих были озвучены планы производителей СУГ в условиях снижения экспорта, оценки объемов производства, прогнозы потребления СУГ как сырья для нефтехимических производств и в качестве автомобильного топлива.

Заместитель генерального директора ООО «Газпром ГНП Холдинг» по реализации, генеральный директор ООО «Газпром ГНП продажи» Дмитрий Миронов рассказал об изменениях, которые касаются торговой политики компании на рынке СУГ

Заместитель генерального директора по реализации ООО «Газпром ГНП холдинг», генеральный директор ООО «Газпром ГНП продажи» Дмитрий Миронов выступил с докладом: «Изменение торговой политики ООО «Газпром ГНП холдинг» на рынке СУГ», в котором изложил предпосылки для текущей трансформации. «Внесение изменений в нашу торговую политику необходимо для определения точных объёмов поставки по прямым договорам по каждому покупателю и устранения возможных перекосов в ценообразовании», - отметил в выступлении Дмитрий Миронов. Ожидается, что обновленная Торговая политика ООО «Газпром ГНП Холдинг» по реализации сжиженных углеводородных газов будет принята в 2023 году.

Сергей Степанов, начальник управления реализации продуктов переработки ООО «Газпром ГНП холдинг» ознакомил участников конференции со структурой реализации СУГ мелким оптом, объемами поставок и географией присутствия компании на рынке.

Участники конференции обсудили основные состояние российского рынка СУГ, включая производство, логистические маршруты и инструменты реализации, а также механизмы регулирования рынка

Заместитель генерального директора ООО «ГНП сеть АГЗС» Вячеслав Галкин рассказал участникам конференции о положении дел в розничной реализации сжиженных углеводородных газов в качестве автомобильного топлива. В своем выступлении Вячеслав Галкин представил динамику потребления газомоторного топлива в регионах России и развития автопарка на СУГ, а также описал отечественный и мировой опыт стимулирования перевода автотранспорта на газомоторное топливо.

Темы конференции и вопросы, поднятые в ходе их обсуждения, позволят объективно оценить перспективы развития российского рынка сжиженных углеводородных газов, а также наметить дальнейшие пути его развития.