«Газпром ГНП продажи» начал на СПбМТСБ торги поставочным фьючерсом на дизельное топливо с базовой точкой ценообразования «Запад» (ЛПДС Салават)

1 октября 2021

ООО «Газпром ГНП продажи» начал проведение торговых операций на Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Бирже (СПбМТСБ) с поставочными фьючерсными контрактами на дизельное топливо ЕВРО сорт С (ДТ-Л-К5) с базовой точкой ценообразования «Запад» (Линейная производственно-диспетчерская станция Салават).

Условия обращения и исполнения новой серии поставочных фьючерсных контрактов на ДТ ЕВРО разработаны АО «СПбМТСБ» совместно с ООО «Газпром ГНП продажи» и ПАО «Транснефть». Поставки осуществляются на условиях «франко-резервуар ОТП», путем заключения Договора поставки в Секции «Нефтепродукты» СПбМТСБ. Лот и минимальная поставочная партия фьючерсного контракта составляют 100 тонн, глубина контракта – 12 месяцев.

Спецификации и Параметры поставочных фьючерсных контрактов на нефтепродукты с базовой точкой ценообразования доступны на сайте СПбМТСБ https://spimex.com/.