Новости

Октябрь 2021

29 октября 2021

«Газпром ГНП продажи» начинает биржевые торги СУГ на новых базисах поставки в Краснодарском крае и Ростовской области

Формирование новых базисов поставки сжиженных углеводородов имеет целью развитие сети мелкооптовой реализации высококачественных СУГ по рыночным ценам. Это создает условия для увеличения конкуренции в регионах, что, в конечном итоге, благотворно скажется на конечном потребителе.

25 октября 2021

«Газпром ГНП продажи» начинает биржевые торги СУГ марки ПБА на новом базисе поставки в Республике Северная Осетия-Алания

ООО «Газпром ГНП продажи» и Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа (СПбМТСБ) сформировали новый биржевой инструмент – сжиженные углеводородные газы (СУГ) марки ПБА с газонаполнительной станции (ГНС) Владикавказ (362002, Республика Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ, ул. Ставропольская, 11).

11 октября 2021

«Газпром ГНП продажи» принял участие в Петербургском международном газовом форуме и конференции «Рынок СУГ 2021»

ООО «Газпром ГНП продажи» стало соорганизатором и ключевым участником конференции «Рынок СУГ 2021», которая состоялась в рамках десятого Петербургского международного газового форума (ПМГФ). Главными темами конференции стали текущее и перспективное состояние рынка сжиженных углеводородных газов (СУГ) в России, динамика оптовых и розничных цен на СУГ, ценообразование на внутреннем рынке.

1 октября 2021

«Газпром ГНП продажи» начал на СПбМТСБ торги поставочным фьючерсом на дизельное топливо с базовой точкой ценообразования «Запад» (ЛПДС Салават)

ООО «Газпром ГНП продажи» начал проведение торговых операций на Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Бирже (СПбМТСБ) с поставочными фьючерсными контрактами на дизельное топливо ЕВРО сорт С (ДТ-Л-К5) с базовой точкой ценообразования «Запад» (Линейная производственно-диспетчерская станция Салават).