«Газпром ГНП продажи» принял участие в Петербургском международном газовом форуме и конференции «Рынок СУГ 2021»

11 октября 2021

ООО «Газпром ГНП продажи» стало соорганизатором и ключевым участником конференции «Рынок СУГ 2021», которая состоялась в рамках десятого Петербургского международного газового форума (ПМГФ). Главными темами конференции стали текущее и перспективное состояние рынка сжиженных углеводородных газов (СУГ) в России, динамика оптовых и розничных цен на СУГ, ценообразование на внутреннем рынке.

Заместитель генерального директора по реализации ООО «Газпром ГНП холдинг», генеральный директор ООО «Газпром ГНП продажи» Дмитрий Миронов выступил главным спикером мероприятия и представил участникам конференции доклад «Рынок СУГ 2021: чего ждать в будущем». Главными темами выступления стали: реалии и перспективы развития рынка СУГ в России и мире, поставки продукции переработки на рынок РФ, результаты работы и планы реализации продукции Группы компаний «Газпром ГНП холдинг» на бирже в 2021 году, а также развитие электронных продаж в мелкооптовом канале сбыта.

«Газпром ГНП продажи» считает одним из приоритетных направлений развития рынка нефтепродуктов формирование ликвидных срочных инструментов на Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Бирже. Фьючерсные контракты снижают волатильность цен, дают участникам торгов возможность зафиксировать стоимость бензина, дизельного топлива и СУГ на горизонте до 12 месяцев.

Справка

ООО «Газпром ГНП продажи» осуществляет оптовую и мелкооптовую реализацию сжиженного углеводородного газа и нефтепродуктов производства предприятий ПАО «Газпром» на электронной торговой площадке eOil.ru и на биржевых электронных торгах на СПбМТСБ в секциях «Нефтепродукты» и «Срочный рынок».